вторник, 16 октября 2012 г.

Похвастушки

                                                                Привет!

Буквально вчера вернулась из Москвы. Ездила по делам и в гости. И между делом посетила один магазинчик " Мир шитья". Магазин, в котором сбываются мечты хомяка! Ооочень мне понравился, я хочу буквально все ткани, которые там есть. Они высокого качества, а расцветки ммммм. Хорошо, что денег с собой много не взяла)))
Моя довольная моська:
Прикупила там совсем немного тряпочек, потому как у меня даже и машинки-то швейной нет. Поэтому ходила глядеть, какие машинки они продают. Надо сказать, что я ожидала более широкую линейку. Оказалось, что предлагают они только Бразер, Жаноме и Бернетте. Вот.
Пока буду думать чего купить, чтоб потом не было мучительно больно за зря потраченные деньги.
И те самые тряпочки:

Скорее всего буду делать из них блокнотики. Поживем-увидим.
На следующий день решили немного прогуляться и по пути набрели на магазинчик трикотажа:
Это я с сестрёнкой. За стеклом лежит мужик и вяжет))). По-моему вязал он большой зеленый плед. В магазинчике было много вязаных вещей(наверное его рук дело)). И вообще в целом рекомендую, если кто не видел, заглянуть туда. 
 Купить я там ничего не купила, просто любовалась мастерством, потому как сама вязать пока не умею)). А это видимо тоже дело рук того самого мужичка за окном.)) Это их реклама, стоят обвязанные окурики около этого магазинчика. Тепло наверное им. Вот думаю, а зимой как? Снег, грязь, жалко такую красоту...

За сим прощаюсь. Спасибо, что заглянули. Удачного дня!

10 комментариев:

  1. Вот это магазин... Если уж только от фото слюнки текут, то что же в реальности. Сколько тканей, да у нас по всему городу столько расцветок не наберется.

    ОтветитьУдалить
  2. Магазин реально очень клевый. Нашему городу тоже такое даже не снилось. Хоть самой магазин открывай))

    ОтветитьУдалить
  3. Как же я завидую (по хорошему) тем, у кого есть возможность посетить такие магазины, но их кошелькам я не завидую :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Главное с собой денег много не брать))

    ОтветитьУдалить
  5. дааа, вот это магазинчик:) мечта:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа, согласна, а там еще все девушки-продавцы, что-то кроят, шьют, вырезают из этих тканюшек. Я попросила одну девушку показать, что она там ваяет, оказалось скатерть из красивущих лоскутов на рождество или новый год.

      Удалить
  6. Оксана, фото шикарные! А тканииии))) с ума сойти можно, А скажите пожалуйста, сколько стоит метр такой ткани в том магазине?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ткани там умопомрачительные, а еще кое-где на стенах висят квилты разные и по-всякому сшитые. Цена за метр около 400р. Там есть еще такая полочка уже с порезанными лоскутами 45х55см вроде, цена такого лоскута 140р. Вот я там их и взяла чуток, хорошо, хоть денег с собой немного было)).

      Удалить
  7. оо, этот магазин- моя слабость))) мои финансы спасает только то, что он от меня далековато и очень часто заезжать не получается)) Если накопить чеки на 3000, то дают карту на 10 % скидки
    Если быть точнее, цены там - 450 рублей за метр хлопка, но в прошлый раз была пара витрин по 320 рублей!!! Байка подороже, точно не вспомню, около 600 р.
    Там очень дешёвый синтепух - 500 грамм всего 150 руб.

    я вспомнила, что я про этот магазин даже писала отдельный пост
    http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/2012/12/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, Машунь, все теперь про ентот магазин "вынь все из кармана" знаю)). Я там уже не раз затаривалась. В прошлый раз купила там термосинтепон, или как его там,для прихваток и грелок. Тоже не дорого вышло. И про пост твой помню.
      Я еще побывала в "Текстильных фантазиях", ох и ткани так классные, прям вот все бы купила, но дороговато пока. Но и там я не удержалась, купила кое-что)). Я хочу в этом году на выставку "формулы" поехать и там уже оторваться, ежели деньги будут)).

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...